Понедельник, 29.04.2024, 20:12
Итальянский футбол
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Победитель Лиги Чемпионов 08/09?
Всего ответов: 56

Главная » 2008 » Май » 30
"Я был неизвестен, когда приехал в Италию и через восемь лет, я оказался в команде, у которой победа заложена в ДНК. Это - мечта, которую я осуществил. Это моя личная победа", - это были первые слова произнесенные Амаури, как игрока "Ювентуса". - "Я подписал контракт сегодня", - рассказывает Амаури - "Но первое соглашение я подписал 1 или 2 недели назад. Уже тогда всё было известно".

Жан-Клод Блан также высказался по поводу официального подписания Амаури:

"Мы никогда не боялись, что дело провалится. Мы продвигались с этой мыслью, уважая каждого; ситуация была сложной и мы нуждались во времени. Карвальо подписал контракт сегодня, но медицинское обследование прошло еще во вторник. Ночерино не было в Виново во вторник, поскольку он был с Олимпийской Национальной командой в Тулоне, тогда как это было важно для ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: ROMANJUVE | Дата: 30.05.2008 | Комментарии (0)

Нападающий "Интера" Златан Ибрагимович следующий сезон может начать в качестве футболиста "Барселоны". Как сообщил агент футболиста Мино Райола, эти клубы могут провести бартерную сделку, в результате которой швед отправится в Каталонию, а камерунский нападающий сине-гранатовых Самуэль Это'О станет игроком "Интера".

"Есть вероятность, что Ибрагимович перейдёт в "Барселону", а на его место приедет Это'О. Но для начала клубы должны договориться между собой. И если это случится, то мы начнём обсуждать с "Барсой" условия личного контракта. Если в "Интер" придёт Моуринью, который не любит Златана, то лучшим вариантом для него будет покинуть клуб", — приводит слова Райолы Channel4.

 

championat.ru

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 341 | Добавил: ROMANJUVE | Дата: 30.05.2008 | Комментарии (0)


Последняя игра "Коста Круиз "Ювентус" Азиатско-Тихоокеанского Тура 2008" становится ближе. Сегодня, в 20:00 по местному времени (12:00 CET), Бьянконери выйдут на стадион "Melbourne Telstra Dome", чтобы сразиться с "Мельбурн Виктори". Прямая трансляция матча будет проходить на Sky Sports 1; также матч будет показан позднее на Juventus Channel. С нетерпением этот матч ждут австралийские итальянцы. Стадион, вместительность которого составляет приблизительно 60 000 человек, будет заполнен и большинство фанатов ожидается со стороны "Юве".

Этот матч станет последним для Алессандро Биринделли. 11 лет в футболке "Ювентуса" и более чем 300 игр за клуб - всё это об одном из символов клуба. Бири, как называют его в команде сегодня сыграет свой последний матч.
Просмотров: 338 | Добавил: ROMANJUVE | Дата: 30.05.2008 | Комментарии (0)


В итальянской прессе появились сообщения о том, что, в конце концов, Рафаэле Палладино может остаться в "Ювентусе" для того, чтобы помочь команде в отборочных играх Лиги Чемпионов, пишет goal.com. Палладино считается одним из самых талантливых молодых нападающих Италии, однако последний сезон не был для него удачным: большую часть игр он провёл на скамейке, а когда всё же выходил на поле, то чаще всего играл на позиции правого полузащитника.

В общей сложности 24-летний игрок выходил на поле в Серии А с самого начала матча 14 раз, и почти наверняка прогнозировалось, что он покинет Турин этим летом. Многообещающий игрок уже отклонил предложение "Палермо", но за ним выстроилась целая очередь других желающих, включая "Дженоа", "Сампдорию", "Наполи", "Фиорентину" и даже ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: ROMANJUVE | Дата: 30.05.2008 | Комментарии (0)


Вратарь сборной Италии, Джанлуиджи Буффон, провёл параллели между текущей сборной и сборной 2006 года. По словам Джиджи сейчас настрой игроков остаётся таким же, что и в победном для Италии году.

"В первые дни все игроки были уставшими и в команде было не до шуток", - цитирует Буффона Channel4. - "Сейчас мы очень интенсивно тренируемся и обходимся без отдыха. Я начинаю чувствовать, что текущая команда похожа на состав 2006 года. Мы сделаем всё, чтобы вписать свои имена в историю и выйграть ЕВРО".
Просмотров: 325 | Добавил: ROMANJUVE | Дата: 30.05.2008 | Комментарии (1)


В итальянской и испанской прессе появились сообщения, что "Ювентус" упустил очередного высококлассного игрока, после того, как мадридский "Реал" обратил своё внимание на Хаби Алонсо, пишет goal.com.

"Ювентус" чётко обозначил в качестве своей первоочередной трансферной цели центрального полузащитника мирового уровня, и всю неделю циркулировали слухи, что со дня на день в Турине должен появиться мерсисайдец Хаби Алонсо. Однако сегодня стало известно, что на игрока обратил своё внимание мадридский "Реал" - после того, как пытаясь в Манчестере получить Криштиану Роналду, получил от ворот поворот.

Мадридцы также ищут варианты для усиления средней линии, и, очевидно, что у "Ювентуса" нет шансов перекрыть предложение королевского клуба. Кроме того, испанец Хаби А ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: ROMANJUVE | Дата: 30.05.2008 | Комментарии (0)


После списка футболистов, которые на Евро 2008 будут защищать цвета своей сборной, Донадони объявил номера футболок:
1 Буффон
2 Пануччи
3 Гроссо
4 Кьеллини
5 Каннаваро
6 Барцальи
7 Дель Пьеро
8 Гаттузо
9 Тони
10 Де Росси
11 Ди Натале
12 Бориелло
13 Амброзини
14 Амелия
15 Квальярелла
16 Каморанези
17 Де Сантис
18 Кассано
19 Дзамбротта
20 Перротта
21 Пирло
22 Аквилани
23 Матерацци
Просмотров: 335 | Добавил: ROMANJUVE | Дата: 30.05.2008 | Комментарии (2)


Сегодня Карвальо Амаури официально стал игроком "Ювентуса". После медленного продвижения в подписании игрока Амаури подписал четырёхлетний контракт по которому игрок будет получать 2,7 миллионов фунтов за сезон, не учитывая бонусов. Стоимость трансфера составила 9,8 миллионов фунтов. Также в совладение перешли Антонио Ночерино и Давид Ланзафаме.

В прошлом сезоне Амаури сумел отличился 15 раз. Руководство "Ювентуса" гарантировало игроку большую финансовую премию вслучае, если Карвальо сможет отличиться в следующем сезоне более 20 раз.

Ожидается, что в течении следующего часа будет опубликовано интервью игрока.



Источник: Официальный сайт клуба
Просмотров: 332 | Добавил: ROMANJUVE | Дата: 30.05.2008 | Комментарии (0)

Правило "6+5"
Участники обсудили повестку Конгресса ФИФА и заслушали финансовый отчет Международной федерации футбольных ассоциаций. Затем делегаты уделили внимание пункту 12.2 повестки Конгресса ФИФА, который носил название "Защита национальных сборных: правило "6+5". Президент европейского футбольного союза Мишель Платини разъяснил собравшимся точку зрения УЕФА по этому вопросу. Она заключается в том, что УЕФА поддерживает философию правила "6+5", но осознает, что оно может вызвать множество трудностей.
Утвержденный текст
Во-первых, это правило, скорее всего, будет признано незаконным в Европейском Союзе, так как противоречит принципу свободного перемещения лиц, а тот в свою очередь является основополагающим элементом законодательства ЕС. Во-вторых, ряд членов футбольного сообщества - в частности некоторые клу ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: BLR_NEDVED | Дата: 30.05.2008 | Комментарии (0)

Себастьян Джиовинко признан лучшим игроком турнира Тулон, который проходит во Франции, сообщает Goal.com.
В последней игре против Чили, гола Пабло Освальдо оказалось достаточно для победы Италии. В этом матче Джиовинко не был лучшим, однако стоит признать, что погодные условия в эту ночь были просто ужасны. Тем не менее наблюдатели туринира признают, что Джиовинко прекрасно провёл турнир. Дубль Джиовинко против Кот'д'Ивуара провёл Италию мимо сборной США. В полуфинальном матче против Японии Джиовинко также находился в превосходной форме.
Итак, лучшим игроком турнира стал Себастьян Джиовинко(Италия). Второе место отдано Педро Моралесу(Чили), а третье заслужил Хироки Мицумото(Япония).
Лидером по количеству забитых голов признан Секу Сиссе(Кот'д'Ивуар) ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: BLR_NEDVED | Дата: 30.05.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
Регистрация сайта в каталогах
Сайт фанатов футбола
Спорт на DVD
Мои друзья
Российский футбол
все новости футбола Сайт о мировом футболе

Статистика

Футболисты: 1
Любители: 1
Профессионалы: 0

Copyright MyCorp © 2024