Понедельник, 29.04.2024, 21:45
Итальянский футбол
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Каким Европейским клубам вы симпатизируете?
Всего ответов: 130

Главная » 2008 » Май » 01

В ответном полуфинальном матче Кубка УЕФА, "Зенит", которому в четверг вечером, кажется, удавалось абсолютно всё, в блестящем стиле разгромил "Баварию" 4:0 и вышел в финал еврокубка. По окончании встречи, в пресс-центре стадиона "Петровский" российские журналисты не могли скрывать своих эмоций, и ожидание наставников команд (занятие, обычно весьма утомительное), несмотря на то, что и затянулось почти на полчаса, прошло как-то незаметно – под радостное обсуждение перипетий только-только закончившегося поединка.

Кубок УЕФА. Полуфинал. Ответный матч.

"Зенит" — "Бавария" — 4:0

Голы: Погребняк, 4 (1:0); Зырянов, 39 (2:0); Файзулин, 54 (3:0); Погребняк, 73 (4:0).

"Зенит": Малафеев, Крижанац, Широков, Анюков, Горшков, Зырянов,Файзулин, Денисов (Ионов, 90+1), Тимощук, Домингес (Ли Хо, 89), Погребняк

"Бавария": Кан, Янсен (Подольс ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: Antoxa | Дата: 01.05.2008 | Комментарии (2)

Исполнительный директор "Интера" Эрнесто Паолильо заявил, что руководство клуба не рассматривает возможность ухода Роберто Манчини с поста главного тренера, несмотря на активные слухи о приглашении в миланский клуб португальца Жозе Моуриньо.

"Зачем нам менять наставника, который выиграл скудетто в последних двух сезонах? Мы имеем долгосрочное соглашение с Манчини, и не намерены приглашать другого специалиста на его место. В этом сезоне мы также намерены возглавить турнирную таблицу — и наша цель сделать это уже в следующем туре в принципиальном дерби с "Миланом". Для успешного участия в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов нам нужно лишь приобрести 3-4 квалифицированных футболиста ", — цитирует Паолильо Reuters.

www.championat.ru
Просмотров: 334 | Добавил: ROMAZLO | Дата: 01.05.2008 | Комментарии (0)

После проведенного он-лайн опроса ценители итальянского футбола выбрали худший трансфер сезона.
Полузащитник "Ювентуса" Тьягу Кардосо Мендеш был выбран главным неудачником Серии А. На него возлагали большие надежды, когда он переехал в Турин из "Лиона" прошлым летом, но он не смог раскрыться. Пресса критиковала Тьягу за его провальный сезон, но в конце чемпионата португальцу удалось набрать форму.
Подверженный постоянным ошибкам вратарь "Лацио" Лазайо Фернанду Муслера расположился на втором месте, на пятки ему наступает аргентинский игрок "Кальяри" Хоакин Ларриви.
Также Кристиано Лукарелли не смог оправдать надежды поклонников "Пармы".

Десятка главных неудачников выглядит так:
1. Тьягу (Ювентус)
2. Фернандо Муслера (Лацио)
3. Хоакин Ларриви (Кальяри)
4. Диего Тристан (Ливорно)
5. Альваро Рекоба (Торино)
6. Мауро Эспозито ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: ROMAZLO | Дата: 01.05.2008 | Комментарии (0)

По сообщениям итальянских СМИ, полузащитник "Арсенала" Матье Фламини все же решился покинуть "Туманный Альбион". Только поедет Матье не в Турин, а в Милан – где наденет на себя красно-черную футболку.
"Я перехожу в "Милан", я принял решение", - сказал вчера на тренировке своим одноклубникам Фламини. Предварительный контракт уже подписан. Соглашение рассчитано на четыре года с зарплатой в четыре миллиона евро за каждый сезон.

Channel4
Просмотров: 351 | Добавил: ROMAZLO | Дата: 01.05.2008 | Комментарии (0)

Агент Павла Недведа Мино Раиола сообщил, что его клиент размышляет о возвращении в свою национальную сборную и об участии вместе с ней на Чемпионате Европы 2008.
Ветеран «Ювентуса» решил уйти с международной арены после мундиаля 2006 года. Но недавно появилась информация о том, что Недвед всё-таки вернётся в расположение сборной Чехии и поможет ей на предстоящем турнире, где им предстоит сойтись лицом к лицу со Швейцарией, Португалией и Турцией.
Раиола говорит, что Павел сообщит о своём решении на следующей неделе. «Всё будет известно уже очень скоро», - сказал Раиола в интервью iDNES. «Ему надо дать время подумать. Он просто сомневается в том, что хватит ли ему сил, чтобы помочь своей сборной». Недвед провёл 91 матч за Чехию и забил 18 мячей.


Goal.com
Просмотров: 321 | Добавил: VALDIZ | Дата: 01.05.2008 | Комментарии (2)

В предверии Миланского дерби игрок, не раз поражавший ворота Неррадзурри, в интервью для "Sky Sport 1" ответил на наиболее волнующие вопросы. Шева скучает - скучает по Италии, по друзьям, по Миланскому дерби и несравненной итальянской кухне. Не в его полномочиях говорить о трансферах, но игрок ясно дал понять - он хочет в Милан.

В воскресенье состоится Миланское дерби. Тебе есть что вспомнить о таких играх?

"Это всегда зрелищная игра, а это дерби будет для Милана много значит - клубу надо побеждать для продолжения борьбы за место в Лиге Чемпионов. Своим Английским друзьям я всегда твержу - чтобы понять Итальянский футбол, надо хоть раз увидеть Миланское дерби. Что то моих голов в дерби, то самым важным считаю тот, что забил Интеру в полуфинале Лиги Чемпионов."

Ты хотел бы вернуться в Италию?

"Сейчас много говориться о моём возвращ ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: ROMAZLO | Дата: 01.05.2008 | Комментарии (0)

Юный нападающий в преддверии миланского дерби не забыл и о своем партнере по команде, который сейчас, правда, травмирован, что не мешает ему с завидной периодичностью продолжать попадать на первые полосы газет.
Напомним вам, что на этой неделе мир потряс рассказ трансвеститов-проституток о веселом времяпрепровождении в компании с Зубастиком в Рио-де-Жанейро.

"Он по-прежнему мой кумир, - заверил всех Алешандре Пато, поддержав тем самым Роналдо. - Он отличный друг. Он отдыхает, и сейчас фокусируется на восстановлении от травмы связок колена. Он нуждается в скорейшем выздоровлении и возвращении на поле".

В то же время юный бразильский нападающий готовится к игре с Интером - это будет первое миланское дерби в карьере форварда Милана

"Дерби - это историческое противостояние. Я надеюсь, что буду принимать участие в этой игре, и хоч ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: ROMAZLO | Дата: 01.05.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
Регистрация сайта в каталогах
Сайт фанатов футбола
Спорт на DVD
Мои друзья
Российский футбол
все новости футбола Сайт о мировом футболе

Статистика

Футболисты: 1
Любители: 1
Профессионалы: 0

Copyright MyCorp © 2024