Понедельник, 29.04.2024, 23:24
Итальянский футбол
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Какой клуб является лучшим в Серии А???
Всего ответов: 161

Главная » 2008 » Май » 20
Главный тренер сборной Италии Роберто Донадони, неожиданно для многих включивший в заявку национальной команды нападающего "Сампдории" Антонио Кассано, объяснил своё решение.

"В случае с Кассано я не иду ни на какой риск. Он более не юнец и знает, что значит быть частью коллектива. Касательно его профессиональных качеств, я с ними прекрасно знаком", — заявил Донадони.

Источник: "Чемпионат.ру"
Просмотров: 341 | Добавил: ROMAZLO | Дата: 20.05.2008 | Комментарии (1)

В связи с тем, что нери-адзурри летом может возглавить экс-наставник Челси Жозе Моуриньо, в стан чемпиона Италии начинают активно сватать его "любимчиков" Дидье Дрогба и Фрэнка Лэмпарда.

Если об ивуарийском бомбардире говорили уже давно, то о полузащитнике сборной Англии вспомнили только сейчас. А приобрести его не так уж и сложно - достаточно добиться согласия самого футболиста.

Дело в том, что Фрэнк до сих пор не подписал новый контракт с Челси, а нынешний истекает в 2009 году, поэтому его трансферная стоимость составляет "жалкие" семь миллионов фунтов. Для Массимо Моратти это "семечки". Самому игроку обещают 5,5 миллионов английской валюты в год.

По сообщениям La Gazzetta dello Sport, на прошлой неделе босс Интера встречался с Романом Абрамовичем, предметом встречи был якобы грядущий переезд Фрэнка Лэмпарда на Сан Сиро.

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: ROMAZLO | Дата: 20.05.2008 | Комментарии (0)

Ветеран «Ювентуса», Алессандро Биринделли, заканчивающий свою карьеру профессионального футболиста заявил, что «Старая Сеньора» во всех смыслах лучше, чем «Интер».
«Да, у них сильная команда», - сказал Биринделли в интервью Tuttosport, - «Интер» сейчас похож чем-то на «Ювентус» времён Капелло, тогда мы также два раза становились чемпионами, но «золото» у нас отобрали».
Большинство «Ювентини» не признают законность «кальчополи» и считают этот скандал делом рук «Интера». Биринделли как раз относится к этому числу людей. «Интер» знает кто в действительности выиграл те два скудетто», - негодует Алессандро.
«Их игроки прекрасно понимают кто на поле самый лучший. Мы никогда не были хуже «Интера», даже в этом году». «Когда мы победили на «Сан-Сиро», я смотрел на их команду и видел своего рода комплекс неполноценности».
Биринделли покинет «Ювентус» этим летом после 11 сезонов, проведённых в футболке чёрно-белого цвета. «У меня ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: ROMAZLO | Дата: 20.05.2008 | Комментарии (2)

Нападающий "Милана" Филиппо Индзаги прокомментировал решение главного тренера сборной Италии Роберто Донадони, который не включил его в предварительный состав, начинающий подготовку к Евро-2008.

"Очевидно, что моей травмы оказалось достаточно, чтобы обо мне забыть и не удостоить даже одного телефонного звонка. Я разочарован тем, что остался за бортом сборной, но я от всей души желаю команде успеха на Евро-2008", — приводит слова Индзаги Channel4.
Источник: "Чемпионат.ру
Просмотров: 307 | Добавил: ROMAZLO | Дата: 20.05.2008 | Комментарии (0)

Главный тренер сборной Италии Роберто Донадони огласил расширенную заявку команды на Евро-2008, в которую попали 24 футболиста. Окончательный список будет объявлен позже.

Вратари: Буффон, Амелиа, де Санктис.

Защитники: Барцальи, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо, Матерацци, Пануччи, Дзамбротта.

Полузащитники: Амброзини, Гаттузо, Аквилани, Каморанези, де Росси, Перротта, Монтоливо, Пирло.

Нападающие: Тони, Боррьелло, Дель Пьеро, Ди Натале, Квальярелла, Кассано.
Просмотров: 367 | Добавил: ManUtd | Дата: 20.05.2008 | Комментарии (2)

Член группировки болельщиков миланского "Интера" Curva Nord заявил, что начат сбор средств для их последующей передачи разгромленному в городе Парма детскому саду, сообщает Goal.com.

Напомним, что 18 мая группа разъярённых ультрас, которых не пустили на стадион на матч последнего 38-го тура серии А, в котором "Интер" со счётом 2:0 одержал победу над "Пармой" и завоевал золотые медали чемпионата Италии, разгромили детский сад, который находился рядом со стадионом. В здании были выбиты окна, на территории были сломаны многие деревья.

"Мы стараемся дистанцироваться от людей, которые ездят на футбол только ради насилия. Они не имеют к нашей организации никакого отношения. Мы начали сбор средств, чтобы возместить детскому саду города Пармы нанесённый ущерб", — рассказал представитель Curva Nord.
Просмотров: 331 | Добавил: ManUtd | Дата: 20.05.2008 | Комментарии (0)



Полузащитник сборной Италии Дженнаро Гаттузо решил продолжить карьеру в "Милане", несмотря на слухи об уходе из команды и переходе в мюнхенскую "Баварию". Вечером 19 мая Гаттузо поставил подпись под новым трехлетним контрактом, согласно которому будет выступать за миланскую команду до лета 2011 года.

"Я не хочу никуда уходить, поскольку свое будущее связываю только с "Миланом". В этом клубе я рассчитываю завершить карьеру", - заявил на специальной созванной пресс-конференции Гаттузо.

Примечательно, что на решение футболиста не повлиял тот факт, что "Милан" в завершившемся чемпионате Италии занял только пятое место, что не позволит команде принять участие в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани подчеркнул, что с подписания контракта с Гаттузо начинается строительство новой команды.

В планах ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Juve-Tiraspol-City | Дата: 20.05.2008 | Комментарии (1)

 
   
Ключевые игроки "Ромы" Даниэле Де Росси и Дони намекают на нечестную борьбу прямого конкурента за золотые медали – миланского "Интера".
Дони высказался поскромнее (в отличие от Даниэле) в своем интервью о возможной фальсификации чемпионата: "Скажем так, "Интер" заслужил победу. Слова Де Росси? Он говорит на итальянском лучше меня и определенные вещи сумеет высказать яснее. Да, иногда мы были свидетелями сомнительных пенальти в пользу миланцев, но подобные разговоры я оставлю другим. Впереди еще Кубок Италии. Если выиграем - сезон удался".

as-roma.ru

Просмотров: 343 | Добавил: Juve-Tiraspol-City | Дата: 20.05.2008 | Комментарии (0)

 

По информации спортивных издании , CorrieredelloSport и Goal.Com, Карвальо Амаури официально стал игроком "Ювентуса".

Покупка Карвальо Амаури обошлась Бьянконери в 12 миллионов евро. Также после представления общественности Амаури, Антонио Ночерино становится игроком "Палермо", а Давид Ланзафаме, игравший в аренде в "Бари", передан в совместное владение. Время достижения соглашения между Бланом и Фоски составило всего 5 минут.

Заработная плата игрока составит 3,5 миллинов евро за сезон. Контракт подписан до 2012 года.
juventus.ru
Просмотров: 335 | Добавил: Juve-Tiraspol-City | Дата: 19.05.2008 | Комментарии (2)

Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
Регистрация сайта в каталогах
Сайт фанатов футбола
Спорт на DVD
Мои друзья
Российский футбол
все новости футбола Сайт о мировом футболе

Статистика

Футболисты: 1
Любители: 1
Профессионалы: 0

Copyright MyCorp © 2024