Главная » 2008 » Апрель » 20 » Хет-трик Дель Пьеро.
Хет-трик Дель Пьеро.
19:12
"Аталанта" – "Ювентус" 0:4 (0:3)

Голы: Легротталье, 2 – 0:1, Дель Пьеро, 5 – 0:2, Дель Пьеро, 34 – 0:3, Дель Пьеро, 65 – 0:4

"Аталанта": Коппола, Ривальта, Карроцциери, Манфредини, Беллини, Феррейра Пинто, Тиссоне, Гуаренте (Де Ашентис, 70), Ланжелла, Паолуччи, Флоккари

"Ювенутс": Буффон, Григера, Легротталье, Молинаро, Салихамиджич, Каморанези (Маркиони, 70), Дзанетти (Тьягу, 61), Ночерино, Недвед, Дель Пьеро (Палладино, 76), Трезеге

Предупреждения: Ланжелла, 5, Карроцциери, 77 – Молинаро, 23, Легротталье, 87

Арбитр: Маттео Трефолони (Сиена)

Воскресенье. 20 апреля. Стадион: "Атлети Адзурри ди Италия" (Бергамо)

>"Аталанта", всё таки, не выдержала конкуренции и скатилась. Обидно, ведь клуб имел все шансы на то, чтобы представлять Италию на международной арене в следующем сезоне, но заключительная часть чемпионата команде не удалась. Четыре очка в последних пяти встречах сделали свое черное дело. Конечно же, была и победа над "Миланом" на "Сан Сиро", но это уже стало традицией в этом году для бергамцев обыгрывать именитого соперника. В этом матче им противостоял не менее грозный противник, но это, уже, была совсем другая история.

Что касалось "Ювентуса", то клуб неплохо провёл последние матчи, сумев, как следует закрепиться на третьей строчке в турнирной таблице. Команда в упорнейшем матче нанесла поражение "Милану", а затем в середине недели разгромила пармезан. Правда, выше третьего места им было уже не прыгнуть, но для большего удовольствия болельщиков постаралась в лишний раз добиться успеха.

Матч начался очень резво. Недвед заставил уже на второй минуте нарушить на себе правила защитника хозяев, за что арбитр назначил штрафной в опасной близости от ворот. Дель Пьеро навесил в зону соперника, где выше всех выпрыгнул Легротталье и сильным ударом головы послал мяч в сетку ворот. Не успели хозяева поля прийти в себя, как вынуждены были во второй раз вытаскивать мяч из сетки ворот. Трезеге выиграл борьбу на втором этаже против Ривалты, после чего одним касанием переправил мяч на ногу Дель Пьеро, который не позволил себе ошибки с трёх метров.

Туринцы продолжили свои бешенные атаки. И в течение трех минут уже Трезеге мог дважды отличиться, но в этих моментах отлично действовал голкипер. Просто великолепно выглядели в эти минуты гости, не оставляя сопернику ни малейшего шанса. На бергамцев было жалко смотреть, так как нападающие клуба не могли и близко подойти к воротам противника. А на 34-ой минуте дуль оформил Дель Пьеро. Алессандро получил пас на ход из глубины поля, и воспользовавшись замешательством защитников, выбежал один на один с голкипером. Точный удар в ближний угол оформил разгромный счёт на табло. На перерыв команды так и ушли при таком счёте, и зрители, столпившиеся на трибунах, поняли, что всё в этом матче решилось в первом тайме.

Второй тайм прошел немного в скучной обстановке. Гости по инерции продолжили свои атаки. В одном из моментов у Молинаро получился чудеснейший дальний удар, после которого мячу не хватило считанных сантиметров, чтобы оказаться в воротах. Такое беспечное отношение защитников хозяев поля не могло не сказаться. Защитники зачем-то решили пасоваться вблизи своей штрафной, и Трезеге без труда отобрал у них мяч, после чего скинул снаряд на ход Дель Пьеро, который сильный ударом по центру ворот оформил хет-трик.

Первый опасный момент у хозяев поля возник на 68-ой минуте, когда Паолуччи удалось вырваться на рандеву с Буффоном, но голкиперу удалось отразить мощный удар нападающего. В дальнейшем наставники обеих команд провели несколько замен, понимая, что исход матча решен и нужно дать поиграть игрокам запаса. Игра утихла, и лишь бергамцы пытались забить мяч престижа. Но и этого им защита гостей не позволила. Финальный свисток зафиксировал крупную туринцев, которые в очень радостном настроении покидали стадион.
Просмотров: 374 | Добавил: Wolf | Рейтинг: 0.0/0 |