Пятница, 19.04.2024, 14:21
Итальянский футбол
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Ваш любимый номер?
Всего ответов: 51

Главная » Архив материалов
6 апреля, воскресенье.
Палермо - Ювентус - 3:2
Аталанта - Интер - 0:2
Фиорентина - Реджина - 2:0
Парма - Лацио - 2:2
Сиена - Удинезе - 1:1
Сампдория - Ливорно - 2:0
Катанья - Наполи - 3:0
Торино - Эмполи - 0:1

5 апреля, суббота.
Милан - Кальяри - 3:1
Рома - Дженоа - 3:2
 
"Ювентус" окончательно распрощался с надеждами на первое или второе место после гостевого поражения от "Палермо" со счетом 3:2. В первом тайме могильщиком туринского клуба стал бразильский нападающий Амаури, забивший два безответных гола. Интересно, что в межсезонье Амаури скорее всего перейдет именно в "Ювентус", с которым, как сообщают итальянские СМИ, уже подписал предварительный контракт. Перед игрой форвард призвал товарищей по команде ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: Wolf | Дата: 07.04.2008 | Комментарии (2)

Алленаторе Интера уверен, что его команда возьмет титул.Вчерашняя победа Ромы над Дженоа сократила расстояние между лидерами до одного очка, но сегодня нерадзурри обыграли на выезде Аталанту и восстановили статус-кво.

"Волнует ли меня то, как играет Рома? Откровенно говоря, ничуть", - признается Манчини. "Успешное окончание чемпионата зависит только от нас самих. Я понимаю, что мы приучили наших фанов к легким победам за последние 2 года, но такие моменты случаются раз в 50 лет. Я и не надеялся, что Рома потеряет очки в матче с Дженоа - мы должны побеждать в каждом матче и не обращать внимания на другие результаты".

"Вы удивлены отличной игрой Балотелли? Марио - игрок с огромными перспективами, и сегодня он отыграл так, как играют в его возрасте - с рвением и жа ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Wolf | Дата: 07.04.2008 | Комментарии (1)

Вчера прошел протест поклонников Милана, которые выразили свое недовольство работой руководства клуба.
Представители радикальной группировки Old Clan раздавала рекламные листки зрителям перед матчем с Кальяри вчера. Там был список семи жалоб клубу. Такие действия стали реакцией на слова Адриано Галлиани, который говорил о ненормальности критики со стороны поклонников клуба, учитывая успехи последних лет.
"Такое впечатление, что президенту больше не интересно интересоваться футболом и клубом. Он не хочет больше инвестировать деньги в клуб".
"Единственным нормальным подписанием последних трех лет стал переход Алешандре Пато. А ведь многие из игроков находятся в преклонном для футбола возрасте, имеют проблемы с физподготовкой".
"Ариедо Брайда две недели высматривал в Южной Америке молодых игроков и вернулся с несоответствующим уров ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: Wolf | Дата: 07.04.2008 | Комментарии (1)

Полузащитник «Ромы» Альберто Аквилани намерен продлить контракт с клубом. Напомним, что один из самых талантливых, молодых итальянских игроков,кандидат в сборную Италии входит в сферу интересов мадридского "Реала",лондонского "Челси" и туринского "Ювентуса".Но к сожалению для этих клубов,Аквилани не собирается покидать Рим.

«Невозможно забыть всего, что сделала семья Сенси в последние годы для клуба, составной частью которого я являюсь. Несомненно, я подпишу новый контракт с «Ромой», – цитирует Аквилани Channel 4.

Просмотров: 447 | Добавил: Antoxa | Дата: 07.04.2008 | Комментарии (1)

Вчера, в матче между Палермо и Ювентусом, произошел неприятнейший эпизод с участием полузащитников обеих команд. В середине первого тайма Павел Недвед и Роберто Гуана в верховой дуэли за мяч столкнулись головами, в результате футболисты не смогли продолжить матч. Пострадавших немедленно перевезли госпиталь, где медицинские тесты всех успокоили - для обоих обошлось, никакой угрозы здоровью нет. Правда, Гуана и Недвед пока остаются в больнице для дополнительных тестов. Заметим, что во вчерашнем поединке также не посчастливилось Тьягу, который разбил голову. Благо, здесь все обошлось, португалец сумел продолжить игру.
Просмотров: 448 | Добавил: Antoxa | Дата: 07.04.2008 | Комментарии (1)

Накануне игры против "Палермо" туринский клуб в очередной раз подтвердил заинтересованность в услугах нападающего сицилийского клуба.
"Нам нравится Амаури, и мы заинтересованы в его покупке", - заявил президент "Ювентуса" Джованни Кобольи Джильи.
На что президент "Палермо" Маурицио Дзампарини ответил по-деловому: "Нужно встретиться с представителями "бьянконери", обсудить детали перехода и принять окончательное решение".
Наверняка после игры интерес к персоне бразильца только вырос, ведь именно Амаури оставил два голевых автографа в воротах Джанлуиджи Буффона.
Просмотров: 443 | Добавил: andry_01 | Дата: 07.04.2008 | Комментарии (1)

Главный тренер "Ювентуса" был очень разочарован вчерашним поражением от Палермо на выезде (3:2).
"Если мы проанализируем игру, я могу сказать, что у "Палермо" было три удара, и они забили три мяча, - сказал после игры Клаудио Раньери. - Джанлуиджи Буффон ни разу не спас нашу команду".
"Нас даже не сломил быстрый гол, который забил Амаури. Особенно во втором тайме мы играли хорошо. Думаю, если бы матч закончился со счетом 2:4 в нашу пользу, никто бы не удивился... но это футбол".
"Стоит отметить игру Момо Сиссоко, он моментально адаптировался в коллективе. Малиец обладает сильным характером, у него хороший потенциал для профессионального роста", - завершил наставник "Старой синьоры".
Просмотров: 451 | Добавил: andry_01 | Дата: 07.04.2008 | Комментарии (1)

Интервью легендарного Итальянского футболиста - Роберто Баджо:

— Как вы проводите время в Италии?
— Родители моей супруги занимаются садоводством, и я помогаю им. Вообще, на протяжении своей карьеры я часто отсутствовал и теперь стараюсь как можно больше времени проводить с семьёй. Мы знакомы с Андреиной с 15-летнего возраста, ещё со школы. Ещё тогда мы всё спланировали, даже решили, что у нас будет двое детей. Почему родили третьего? Решили сделать себе подарок...

— Как вы пережили скандал "кальчополи"? Ведь Роберто Баджо находился в "Ювентусе" в то время, когда в руководство клуба пришли люди, позднее осуждённые за махинации.
— Для того чтобы рассказать о приобретённом опыте, нужно написать целую книгу. Возможно, однажды я возьмусь за перо. Когда подробности махинаций всплыли на поверхность, я, как и все, был удивлён, хотя кое-какие сомнения были и раньше. Однако поставьте себя на место футболиста. Предположим, я говорю: "ребята, арбитр ошибочно зафиксировал офс ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Antoxa | Дата: 07.04.2008 | Комментарии (1)

Палермо - Ювентус 3:2
Голы: Амаури, 11, 45+4, Кассани, 89 - Дель Пьеро, 52, 71
Палермо: Фонтана, Кассани, Ринаудо, Барцальи, Бальдзаретти, Гуана (Тедеско, 24), Мильяччо, Янкович (Дзаккардо, 82), Симплисио (Брешиано, 62), Казерта, Амаури
Ювентус: Буффон, Грыгера (Салихамиджич, 46), Легротталье, Кьеллини, Молинаро, Каморанези, Ночерино (Тьягу, 46), Сиссоко, Недвед (Яквинта, 23), Дель Пьеро, Трезеге
Предупреждения: Барцальи, Кассани, Бальдзаретти,Каморанези, Салихамиджич

“Палермо’’ сполна расквитался с “Ювентусом” за разгром в первом матче. Перед домашней встречей с туринцами все припомнили поединок, в котором “бьянконери” разгромили “розанери” с неприличным счетом 5:0.
Имя Карвальо Амаури все чаще связывают с туринским клубом в преддверии его летнего расставания с Сицилией. И как же хороши были Амаури и его команда в первом тайме этого матча. Бразилец был близок поразить ворота “бьянконери” уже на первой минуте, ударив из-за пределов штрафной чуть н ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: andry_01 | Дата: 07.04.2008 | Комментарии (1)

В рамках 32- его тура Серии А, в субботу состоялись два матча:
МИЛАН - КАЛЬЯРИ - 3:1
РОМА - ДЖЕНОА - 3:2
Просмотров: 472 | Добавил: Wolf | Дата: 06.04.2008 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 49 50 51 52 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
Регистрация сайта в каталогах
Сайт фанатов футбола
Спорт на DVD
Мои друзья
Российский футбол
все новости футбола Сайт о мировом футболе

Статистика

Футболисты: 1
Любители: 1
Профессионалы: 0

Copyright MyCorp © 2024