Пятница, 29.03.2024, 10:48
Итальянский футбол
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 166

Главная » 2008 » Сентябрь » 21 » "Фиорентина" одерживает первую победу в чемпионате
"Фиорентина" одерживает первую победу в чемпионате
19:43

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. ТРЕТИЙ ТУР.

Голы: Джилардино, 37 - 1:0.

"Фиорентина": Фрей, Йоргенсен (Комотто, 56), Гамберини, Дайнелли, Гоби, Донадель, Фелипе Мело, Монтоливо, Сантана, Джилардино (Паццини, 77), Йоветич.

"Болонья": Антониоли, Дзенони, Кастеллини (Бритос, 46), Терции, Бомбардини, Мудингайи, Вольпи, Адаилто, Мараццина (Берначчи, 61), Валиани, Ди Вайо.

Предупреждения: Йоргенсен, 34; Паццини, 81; Йоветич, 84.

Удаление: нет.

Судья: Антонио Дамато (Барлетта).
21 сентября. Стадион "Артемио Франки".

"Фиорентина" на своём поле принимала "Болонью". Фаворитом до начала матча, конечно же считались хозяева, но недооценивать выходца из Серии "Б" было бы не справедливо.

Хозяева с первых же минут взяли инициативу в свои руки. Юный вундеркинд Стефан Йоветич уже на 3-ей минуте отважился на дальний удар, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. "Болонья" не много освоилась на газоне "Артемио Франки", но хозяев это особо не смущало. На 11 минуте, лишь штанга спасла гостей от пропущенного гола, это аргентинец Сантана замыкал ударом головой навес с левого фланга, но чуть-чуть не повезло. "Болонья" молчала, молчала до поры до времени, и огрызнулась. Вольпи сделал подачу со штрафного, но мяч по невероятной траектории полетел в рамку, и только звон штанги стал настоящим бальзамом на душу для Себастьяна Фрея. "Фиалки" не получив должного преимущества в дебюте, территорию сопернику немного отдали, и на поле до перерыва проходила в целом равная борьба, которая редка заканчивалась ударами по воротам. Такая игра в кошки-мышки с "Болоньей" может закончиться плачевно, в этом в полной мере убедился "Милан", который на своём поле в рамках 1-го тура выходцу из Серии "Б" уступил. И всё же не задолго до свистка на отдых, хозяева счёт открыли. Без везения, конечно, не обошлось, но, как известно победителей не судят. Джилардино подкараулил ошибку Антониоли на выходе, и без особых проблем переправил мяч в сетку – 1:0. И в раздевалку в более позитивном настроении отправились именно "фиалки", хотя их игра в первом тайме оставила много вопросов.

Второй тайм активней начали хозяева. Особым старанием выделялся Джилардино, но одно старания ни всегда достаточно, чтобы добиться желаемого. Постепенно "Фиалки" не добившись большего преимущества впереди, стали активно защищаться сзади, удерживая минимальное превосходство. Было много борьбы в центре поля, но ничем опасным это не заканчивалось. Грамотно "засушив" игру, "Фиорентина" праздновала первую победу в чемпионате.

Просмотров: 375 | Добавил: Antoxa | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
Регистрация сайта в каталогах
Сайт фанатов футбола
Спорт на DVD
Мои друзья
Российский футбол
все новости футбола Сайт о мировом футболе

Статистика

Футболисты: 1
Любители: 1
Профессионалы: 0

Copyright MyCorp © 2024