Суббота, 20.04.2024, 02:54
Итальянский футбол
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Каким Итальянским командам вы симпатизируете?
Всего ответов: 56

Главная » 2008 » Апрель » 7 » Баджо: я всегда был любим болельщиками
Баджо: я всегда был любим болельщиками
13:49
Интервью легендарного Итальянского футболиста - Роберто Баджо:

— Как вы проводите время в Италии?
— Родители моей супруги занимаются садоводством, и я помогаю им. Вообще, на протяжении своей карьеры я часто отсутствовал и теперь стараюсь как можно больше времени проводить с семьёй. Мы знакомы с Андреиной с 15-летнего возраста, ещё со школы. Ещё тогда мы всё спланировали, даже решили, что у нас будет двое детей. Почему родили третьего? Решили сделать себе подарок...

— Как вы пережили скандал "кальчополи"? Ведь Роберто Баджо находился в "Ювентусе" в то время, когда в руководство клуба пришли люди, позднее осуждённые за махинации.
— Для того чтобы рассказать о приобретённом опыте, нужно написать целую книгу. Возможно, однажды я возьмусь за перо. Когда подробности махинаций всплыли на поверхность, я, как и все, был удивлён, хотя кое-какие сомнения были и раньше. Однако поставьте себя на место футболиста. Предположим, я говорю: "ребята, арбитр ошибочно зафиксировал офсайд или принял другое неверное решение". В каком свете меня бы представила пресса? Меня назвали бы сумасшедшим. В то же время я всегда конфликтовал с тренерами.

— Кого из современных игроков вы бы хотели выделить?
— Лео Месси, например. Он мне очень нравится. Когда Месси получает мяч, всегда возникает чувство, что он способен сделать что-то восхитительное. Далее следует Роналдиньо. Кака, Криштиану Роналду, Ибрагимович, Тотти. Все они великолепные игроки, но я не хочу составлять классификации, так как уважаю этих футболистов.

— Кого бы вы выделили из тех игроков, с которыми встречались на поле?
— Марадону и ван Бастена.

— Вы наблюдали за ЧМ-2006, который оказался триумфальным для Италии?
— Я, как и все, болел за наших. За игроков. Я был уверен в силе команды ещё до старта турнира, так как по именам Италию превосходила только Бразилия.

— Сборную Италии возглавлял Липпи, который никогда не был вашим другом...
— Жизнь - странная штука, ведь он мог вообще не поехать на турнир. Мне кажется, он должен был подать в отставку. Однако спустя некоторое время стал чемпионом мира. Иногда в жизни происходят труднообъяснимые вещи.

— Вам нравится команда Донадони? Кто может стать её лидером?
— Конечно, мне нравится сборная, которая находится на верном пути. В команде всё зиждется на Пирло. Кроме того, мне нравится Квальярелла, да и вообще вся атакующая линия "Удинезе", в том числе ди Натале.

— Дель Пьеро во многом похож на вас: игровая роль, физические данные, место рождения, выступления за "Ювентус", любовь тиффози. У вас никогда не возникало чувства ревности в отношении него?
— Нет, у меня всегда были хорошие отношения с Але. Ему повезло в том, что он перешёл в "Юве" в юном возрасте, и, в отличие от меня, его сразу полюбили болельщики команды. В составе сборной нас часто хотели столкнуть лбами, но между нами никогда не было разногласий.

— Ваши бывшие клубы — "Ювентус" и "Фиорентина" сейчас на подъёме. Вы следите за их выступлениями?
— Я переживаю за них. Раньери работает плодотворно. Равно как и Пранделли, с которым я не знаком лично.
По материалам La Gazzetta dello Sport

Просмотров: 459 | Добавил: Antoxa | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Marchisio  
0
удачи тебе роби во всём!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта
Регистрация сайта в каталогах
Сайт фанатов футбола
Спорт на DVD
Мои друзья
Российский футбол
все новости футбола Сайт о мировом футболе

Статистика

Футболисты: 1
Любители: 1
Профессионалы: 0

Copyright MyCorp © 2024