Главная » 2008 » Апрель » 7 » Обзор матча "Палермо" - "Ювентус"
Голы: Амаури, 11, 45+4, Кассани, 89 - Дель Пьеро, 52, 71
Палермо: Фонтана, Кассани, Ринаудо, Барцальи, Бальдзаретти, Гуана (Тедеско, 24), Мильяччо, Янкович (Дзаккардо, 82), Симплисио (Брешиано, 62), Казерта, Амаури
Ювентус: Буффон, Грыгера (Салихамиджич, 46), Легротталье, Кьеллини, Молинаро, Каморанези, Ночерино (Тьягу, 46), Сиссоко, Недвед (Яквинта, 23), Дель Пьеро, Трезеге
Предупреждения: Барцальи, Кассани, Бальдзаретти,Каморанези, Салихамиджич

“Палермо’’ сполна расквитался с “Ювентусом” за разгром в первом матче. Перед домашней встречей с туринцами все припомнили поединок, в котором “бьянконери” разгромили “розанери” с неприличным счетом 5:0.
Имя Карвальо Амаури все чаще связывают с туринским клубом в преддверии его летнего расставания с Сицилией. И как же хороши были Амаури и его команда в первом тайме этого матча. Бразилец был близок поразить ворота “бьянконери” уже на первой минуте, ударив из-за пределов штрафной чуть неточно, а уже через 10 минут он всё-таки добился своего. Гол был забит с метров 18, мяч полетел по очень красивой траектории, ДжиДжи оказался бессилен.
После взятия ворот, “Ювентус” ответил мощной чередой атак, но ни Дель Пьеро, ни Трезеге не смогли пробить ворота гостей по причине слаженных действий обороны сицилийской команды.
На 19-й минуте случился очень неприятный эпизод, заставивший вспомнить самые печальные случаи в истории мирового футбола – Недвед и Гуана столкнулись головами в верховой борьбе и оказались на газоне. Пока нельзя сказать точно, насколько серьёзны повреждения футболистов.
После неприятного случая, игра продолжилась с преимуществом “Ювентуса”. Кьеллини чудом не попал по воротам после навеса Каморанези. Дальние удары Каморанези и Молинаро также не привели к желаемому результату. Тем временем футболисты “Палермо” никак не могли наладить свои контратаки.
В перерыве Клаудио Раньери выпустил Тьягу и Салихамиджича вместо Ночерино и Грыгеры. И уже через минуту Тьягу разбил голову, Раньери серьезно понервничал. Но все обошлось - португалец вернулся на поле с повязкой, а “Старая Синьора” опять начала штурмовать ворота хозяев.
Очень много моментов не реализовывали туринцы. Мухамед Сиссоко прорвался в штрафную и пробил, а на добивании оказался Дель Пьеро. Через несколько минут неожиданно выстрелил Легротталье, и мяч пролетел чуть мимо. Футболисты “Ювентуса” били много, ну никак не могли добится желаемого успеха.
И, наконец, на 71-й минуте “бьянконери” вновь сравняли счет(2-2). Фонтана сыграл хорошо, но не смог ничего противопоставить капитану “Ювентуса”, который добил мяч после удара головой Давида Трезеге. Спустя несколько минут, Алекс потревожил штангу, Трезеге подоспел на добивание и пробил с пары метров, но вратарь чудом перевел мяч на угловой. Фонтана на протяжении всего матча был просто бесподобен!
Партнеры, вдохновленные игрой своего капитана, не долго думая, пошли вперед. На 89-й минуте “розанери” провели едва ли не единственную атаку во втором тайме, и удар Кассани стал первым в створ стража ворот “Юве” после перерыва. Левый защитник подобрал мяч и с левой ноги послал его в сетку. Это был замечательный удар! Буффон лишь наблюдал.
В оставшиеся минуты матча зрители стали свидетелями нескольких желтых карточек и ликование всего тренерского штата “Палермо”. Для сицилийцев это был лучший матч сезона. А тем временем Амаури показал себя в полной красе. А для “бьянконери” нет ничего радостного. Следующий тур с “Миланом”, в этом противостояние нельзя терять очки (хотя это будет не легко). Да и отрыв от “фиалок” всего лишь 2 очка, а от “россонери” – 6. Так что надеемся и верим в родной “Юве”!

Просмотров: 496 | Добавил: andry_01 | Рейтинг: 0.0/0 |